В России венчурный фонд Primer Capital собирает вокруг себя медицинские стартапы

В России венчурный фонд Primer Capital собирает вокруг себя медицинские стартапы

На развитие проекта будет выделено 10 млн рублей.

Венчурный фонд Primer Capital сообщил о наборе российских проектов, разрабатывающих биотехнологические и медицинские продукты для различных сегментов фармацевтического рынка. Фонд выделяет несколько приоритетных направлений для инвестирования: лекарственные препараты на ранних стадиях разработки, воспроизведенные лекарственные препараты и изделия медицинского назначения.

По словам генерального директора Primer Capital Екатерины Теплухиной, будет выделено около 10 млн. рублей на проект. Primer Capital сотрудничает с большими венчурными фондами и приглашает к взаимодействию фармацевтические компании. Фонд готов выстраивать вокруг проектов сильные инвестиционные синдикаты, разделяя риски и помогая непрофильным инвесторам с экспертной оценкой, добавляет Екатерина Теплухина, пишет Фармацевтический вестник.

«Для адекватной оценки проектов и их реальной поддержки мы реализовали многоуровневую экспертизу, которая позволяет командам рассчитывать на самую качественную помощь. Только с начала 2016 г. в Primer Capital поступило более 50 заявок от проектов. 15 из них после предварительной оценки были отправлены в наш Экспертный совет для подробного анализа. Это около 30%, что составляет очень уверенную долю в такой сложной области, как биотехнологии. После фильтрации значительного числа проектов мы трезво оцениваем потенциал российских разработок, поэтому планируем и дальше стремиться к тому, чтобы портфель Primer Capital минимум на половину состоял из отечественных проектов», – комментирует исполнительный директор фонда Елизавета Рождественская.

Более детальную информацию о проекте можно найти на сайте Primer Capital.

Похожие материалы