Биотехнологическая компания Intellia Therapeutics проведет IPO в США

Биотехнологическая компания Intellia Therapeutics проведет IPO в США

Intellia разместит акции на Nasdaq на сумму 120 млн долл.

Американская биотехнологическая компания Intellia Therapeutics, которая специализируется на разработке препаратов с помощью технологии редактирования генома, сообщила о том, что проведет IPO в США. Intellia разместит акции на Nasdaq на сумму 120 млн долл. Средства, привлеченные в ходе IPO, компания потратит на дальнейшие исследования своих потенциальных препаратов и на разработку технологий доставки лекарств.

Intellia также заключила лицензионное соглашение о сотрудничестве с Regeneron Pharmaceuticals сроком на шесть лет. Биотехнологическая компания получит аванс в размере 75 млн долл. и поэтапные выплаты, зависимые от успешности продаж разрабатываемой продукции. Regeneron планирует приобрести акции компании на общую сумму 50 млн долл. в рамках частного размещения, которое будет осуществлено одновременно с IPO, пишет vademec.ru.

Еще одним партнером Intellia является компания Novartis, которая приняла участие в раунде А инвестирования, вложив 15 млн долл., и в раунде B — 70 млн долл. Среди инвесторов Intellia — Atlas Venture и Orbimed Advisors.

Похожие материалы