Японская Eisai запускает производство препаратов на предприятиях «Фармстандарт» в России

Японская Eisai запускает производство препаратов на предприятиях «Фармстандарт» в России

Будет запущено производство Halaven, Lenvima и Fycompa в России.

Японская Eisai и «Фармстандарт» сообщили о подписании соглашений по локализации производства препаратов компании Eisai в России. Речь идет о препаратах для лечения онкологических заболеваний Halaven (eribulin) и Lenvima (lenvatininb) и препарата для лечения эпилепсии Fycompa (perampanelum).

Согласно условиям подписанного соглашения, важные этапы производства eribulin и lenvatininb будут осуществляться на предприятии «Фармстандарт» в Уфе, а perampanelum — в Курске. Eribulin был зарегистрирован в России в июле 2012 г. и доступен для лечения пациентов с местно-распространенным или метастатическим раком молочной железы, у которых отмечается прогрессирование заболевания после как минимум одного курса химиотерапии по поводу распространенного заболевания с сентября 2013 г. Lenvatininb для лечения дифференцированного рака щитовидной железы, рефрактерного к терапии радиоактивным йодом, был зарегистрирован в России в декабре 2015 г. и будет доступен для пациентов с июня 2016 г., пишет Фармацевтический вестник.

Perampanelum был зарегистрирован в России в августе 2013 г. и сейчас применяется у пациентов с эпилепсией с парциальными и первично-генерализованными тонико-клоническими приступами.

В 2013 г. в России были запущены продажи препарата Halaven разработки Eisai.

Похожие материалы