Федеральная торговая комиссия США запросила у Pfizer и Allergan дополнительную информацию о предстоящей сделке

Федеральная торговая комиссия США запросила у Pfizer и Allergan дополнительную информацию о предстоящей сделке

Компании готовы сотрудничать с регулятором страны.

Представители Pfizer и Allergan сообщили, что Федеральная торговая комиссия США запросила у компаний дополнительную информацию о предстоящей сделке стоимостью 160 млрд долл. Компании продолжают сотрудничать с регулирующими органами страны, чтобы завершить историческую для индустрии сделку.

Сделка находится на рассмотрении регулирующих органов различных стран, в том числе в ЕС. Акционеры компании должны одобрить дальнейшее слияние активов компаний. Также есть еще одна сделка, завершение которой будет способствовать объединению Pfizer и Allergan. Это сделка между Allergan и Teva, по условиям которой израильская компания станет владельцем дженериковых активов Allergan. Недавно стало известно, что стороны смогут завершить ее подписание к концу июня, пишет FirstWordPharma.

В прошлом месяце в Pfizer сообщили, что после завершения сделки с Allergan компания будет развивать новое для нее направление, а именно глобальных специализированных и консьюмерских брендов. Руководителем этого направления станет Билл Мюри (Bill Meury), который в настоящий момент занимает должность президента подразделения брендированной продукции Allergan.

Похожие материалы