Председатель Eli Lilly решил нанести визит вежливости Samsung в Корее

Председатель Eli Lilly решил нанести визит вежливости Samsung в Корее

Эксперты считают, что этот шаг может стать началом сотрудничества между компаниями.

Председатель Eli Lilly посетил штаб-квартиры Samsung BioLogics и Samsung Bioepis в Корее. В индустрии говорят о том, что компании обсуждают возможное партнерство.

Эксперты считают, что Eli Lilly рассматривает компании Samsung в качестве дальнейших партнеров. В настоящее время Eli Lilly планирует запуск продаж Basaglar, биосимилярной версии препарата-блокбастера для лечения диабета Lantus, оригинальные права на который принадлежат французской компании Sanofi, после того, как в прошлом году получила разрешение на коммерциализацию ЛС. Биосимиляры — дешевые версии брендированных лекарственных средств, срок действия патентов на которые уже истек, пишет The Korea Herald.

Тем не менее, в Samsung отрицают проведение встречи или переговоров о возможном сотрудничестве с участием Eli Lilly. Представители корейской компании сообщают, что Джон Лехлейтер (John Lechleiter) нанес визит вежливости Samsung во время своего пребывания в Корее.

После выведения на рынок Basaglar одним из главных конкурентов Eli Lilly станет Samsung Bioepis, которая инвестировала в разработку биосимиляра Lantus SB9 компании Merck. Лекарственное средство находится на III фазе клинических исследований.

Похожие материалы