Генеральный директор Valeant пообщался с аналитиками после возвращения из медицинского отпуска

Генеральный директор Valeant пообщался с аналитиками после возвращения из медицинского отпуска

Майклу Пирсону нужно время, чтобы вернуться к корпоративным делам.

Генеральный директор Valeant Pharmaceuticals Майкл Пирсон (Michael Pearson) сообщил, что ему нужно время, чтобы вернуться к работе после медицинского отпуска. Пирсон провел конференц-звонок с некоторыми аналитиками. Марк Гудман (Marc Goodman) из UBS отметил, что Майк не в состоянии идти в ногу с развитием бизнеса компании. Ему нужно время, подчеркнул Гудман.

В декабре прошлого года канадская компания зафиксировала сокращение объема продаж и прибыли на фоне разрыва сотрудничества со специализированной аптечной сетью в США. Недавно стало известно, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США инициировала расследование в отношении компании. Valeant отложила публикацию ежегодного финансового отчета в связи с планами пересмотреть финансовые результаты за год, пишет FirstWordPharma.

Гудман сообщил, что продажи некоторых продуктов компании, в том числе Addyi, упали, тогда как сотрудничество с американской сетью Walgreens идет хорошо, даже лучше, чем ожидалось ранее. Аналитик из Jefferies Дэвид Стейнберг (David Steinberg), которому не удалось пообщаться с Пирсоном, подчеркнул, что пока нет информации об условиях сотрудничества компании с Walgreens, добавив, что бизнес Valeant представляет собой в настоящий момент «черный ящик». Он добавил, что хорошие показатели были зафиксированы по брендированным продуктам в сегменте гастроэнтерологии и офтальмологии. Возникает ряд вопросов о продуктах компании в области дерматологии, среди которых и Jublia (efinaconazole).

Похожие материалы