Майкл Пирсон возвращается на пост генерального директора Valeant

Майкл Пирсон возвращается на пост генерального директора Valeant

Канадская компания сообщила о кадровых изменениях в структуре правления.

Майкл Пирсон (Michael Pearson), генеральный директор Valeant Pharmaceuticals, который ранее взял медицинский отпуск на неопределенный срок, возвращается к выполнению возложенных на него обязанностей. Решение вступает в силу немедленно. По информации, предоставленной в канадской компании, хотя Пирсон останется на должности CEO, он больше не будет занимать пост председателя. Valeant решила распределить обязанности председателя и генерального директора. Роберт Инграм (Robert Ingram) станет председателем. Именно он временно занял должность председателя во время отсутствия Пирсона, пишет FirstWordPharma.

Ховард Шиллер (Howard Schiller), бывший финансовый директор компании, который временно выполнял обязанности CEO, покинет занимаемую должность, но останется в Совете директоров в качестве члена правления. Именно Шиллер выступил перед Конгрессом США по поводу необоснованного роста цен на препараты компании.

В декабре 2015 г. канадская компания подтвердила информацию о временном отсутствии генерального директора Пирсона после того, как стало известно о падении продаж и прибыли. В то же время Valeant обвинили в незаконном сотрудничестве со специализированной сетью аптек в США.

Valeant запланировала обсуждение финансовых результатов за 2015 г. в связи с возвращением Пирсона на пост CEO. Планируется представить и финансовое руководство на 2016 г. В декабре 2015 г. в компании сообщили, что выручка от продаж продукции составил 10,4-10,5 млрд долл. по сравнению с более ранним прогнозом в 11,0-11,2 млрд долл. Прибыль на акцию достигнет отметки в 10,23-10,33 долл. Более ранний прогноз — 11,67-11,87 долл. на акцию.

Похожие материалы