Lupin избавится от двух дженериков с целью завершения сделки с Gavis

Lupin избавится от двух дженериков с целью завершения сделки с Gavis

Федеральная торговая комиссия США готова одобрить сделку с Gavis после продажи двух ЛС.

Lupin, индийская фармацевтическая компания, продаст права на два дженериковых препарата, производством которых занималась американская Gavis Pharmaceuticals. Этот шаг объясняется стремлением Lupin завершить сделку по слиянию стоимостью 880 млн долл.

Федеральная торговая комиссия США (FTC) сообщила о соблюдении компанией подобных требований с целью завершения M&A-сделки. Права на препараты, предназначенные для лечения бактериальных инфекций (doxycycline monohydrate) и язвенного колита (mesalamine), будут переданы американской дженериковой компании G&W Laboratories, пишет Фармацевтический вестник.

В FTC сообщили, что в результате завершения сделки между Lupin и Gavis будут объединены две из четырех фармкомпаний, производящих doxycycline в двух дозировках, что может привести к росту цен, а также будет ликвидирована одна из немногих компаний, которая может выйти на рынок с дженериковыми версиями mesalamine длительного действия. По требованию FTC, Lupin обязана передать все права и активы по doxycycline в течение 10 дней после завершения сделки, а права и активы по mesalamine — до завершения.

Индийская компания также будет поставлять G&W Laboratories готовый препарат doxycycline в течение двух лет до полной передачи производственной технологии.

Похожие материалы