Lupin присматривается к лондонской Sinclair с бизнесом в области дерматологии

Lupin присматривается к лондонской Sinclair с бизнесом в области дерматологии

Источники сообщают, что сумма потенциальной сделки может превысить 500 млн долл.

В Lupin (одной из трех самых крупных индийских фармацевтических компаний по продажам) сообщили о планах приобрести активы лондонской Sinclair IS Pharma. Источники подчеркнули, что сумма потенциальной сделки может превысить 500 млн долл.

Ранее Sinclair IS Pharma с бизнесом в сегменте ухода за кожей, владельцами которой являются частные инвесторы, обратилась к инвестбанку NM Rothschild с просьбой помочь в поисках покупателя на часть своих активов или даже всего портфеля, пишет The Economics Times.

Некоторые инвесторы индийской компании давно присматриваются к привлекательным активам для дальнейшего укрепления позиций бизнеса в сегменте специализированных дженериковых препаратов, используемых в лечении редких, нишевых заболеваний. Подобный интерес вызван более выгодными ценовыми предложениями.

По данным исследовательской компании Dealogic, Lupin является одной из самых активных компаний в области M&A за пределами страны. Только в этом году компания успела заключить 5 сделок. В июле 2015 г. стало известно о поглощении американской Gavis Pharmaceuticals за 800 млн долл. (индийская компания получила доступ к портфелю дерматологических продуктов). Кроме того, Lupin купила немецкую Temmler Pharma, которая специализируется на разработках в области неврологии (лечение заболеваний ЦНС) и дерматологии (лечение бородавок).

Источники сообщают, что продажи продуктов по уходу за ранами и кожей Sinclair составили 115 млн долл. за счет хороших показателей на развивающихся рынках. Lupin получит доступ и к этим рынкам после завершения сделки с лондонской компанией.

Похожие материалы