Teva сокращает штат сотрудников в Великобритании

Teva сокращает штат сотрудников в Великобритании

Израильская компания сообщила о планах уволить около 60-ти человек.

Teva сообщила о планах сократить штат на производстве в Ранкорне (Великобритания). Израильская компания планирует уволить около 60-ти человек, но попытается сократить потери до минимума.

Израильская компания объявила о сокращении штата в связи с внедрением долгосрочного плана по обеспечению устойчивого роста бизнеса компании в условиях ужесточения конкуренции. Компания планирует сконцентрироваться на производстве более сложных фармацевтических продуктов. Однако, как отметили в Teva, трансформация бизнеса требует инвестиций в развитие профессиональных навыков сотрудников производства, увеличения числа специалистов, которые будут поддержать усилия по расширению использования инновационных технологий и автоматизации производственного процесса, пишет liverpoolecho.co.uk.

Предполагаемая реструктуризация предполагает потерю около 80 позиций и создание около 20 рабочих мест. Teva готова предоставить полную поддержку работникам на фоне грядущих увольнений. В прошлом месяце израильская компания сообщила о планах построить высокотехнологичный учебный центр на одном из производств в Великобритании.

Израильская компания получила права на завод в Ранкорне в 2006 г. Объем инвестиций в развитие производственного объекта составил около 90 млн фунтов стерлингов. Штат сотрудников — 400 человек.

Похожие материалы