Merck KGaA запустила производство препарата для лечения диабета на площадке российской «Нанолек»

Merck KGaA запустила производство препарата для лечения диабета на площадке российской «Нанолек»

Немецкая компания выделила около 10 млн долл. на локализацию производства в России.

В январе 2016 г. на заводе «Нанолек» в Кировской области было запущено первое локализованное производство препарата для лечения сахарного диабета второго типа Glucophage компании Merck KGaA.

Переход на полный цикл производства запланирован во второй половине 2016 г., пишет vademec.ru.

«Предполагаемый объем выпуска Glucophage составит около 400 млн таблеток, что сможет полностью удовлетворить потребности российских пациентов. Производство отечественного препарата осуществляется в полном соответствии с требованиями GMP, качество идентично производству в Европе и постоянно контролируется компанией Merck», — сообщили в «Нанолек».

По условиям подписанного между компаниями соглашения, «Нанолек» получила технологию полного цикла производства, а также технологию защиты упаковки Securalic, которая позволит снизить вероятность фальсификации продукции. Кроме того, ведущие специалисты в мировой индустрии проведут профессиональную подготовку российских коллег.

Немецкая компания Merck инвестировала около 10 млн евро для локализации производства препаратов для лечения сахарного диабета второго типа, артериальной гипертензии и сердечной недостаточности на заводе «Нанолек».

Похожие материалы