Gedeon Richter выкупит у Rxmidas Pharmaceuticals производство в Китае

Gedeon Richter выкупит у Rxmidas Pharmaceuticals производство в Китае

Финансовые условия сделки не разглашаются.

В Gedeon Richter сообщили, что компания выкупит 50% доли своего китайского партнера по совместному предприятию. Этот шаг позволит расширить возможности бизнеса Gedeon Richter на китайском рынке. Финансовые условия сделки не разглашаются.

Венгерская компания Gedeon Richter и китайская Rxmidas Pharmaceuticals Holdings запустили совместное производство Gedeon Richter Rxmidas Joint Venture Co. Ltd. в 2010 г. Каждая из сторон получила в управление 50% акций этого предприятия, пишет Фармацевтический вестник.

После завершения сделки Gedeon Richter станет единоличным владельцем 100% акций Gedeon Richter Rxmidas Joint Venture Co. Ltd. и возьмет на себя ответственность за продажу в Китае продукции для женского здоровья и безрецептурных лекарственных средств. Еще в 1998 г. Gedeon Richter и Rxmidas Pharmaceuticals Holdings Ltd. подписали долгосрочное соглашение по дистрибуции, маркетингу и продвижению продукции венгерской компании в Китае.

Объем продажи продукции Gedeon Richter на китайском фармрынке неуклонно растет в течение последних нескольких лет. По данным за 12 месяцев, доля продаж в Китае составляет 5% общего показателя по компании. В 2015 г. венгерская компания дважды повышала прогноз продаж в Китае. Согласно прогнозу, оборот в Китае может вырасти на 25% в евро.

Похожие материалы