AbbVie и Онкологический центр Андерсона направят усилия на поиск новых подходов в иммуноонкологии

AbbVie и Онкологический центр Андерсона направят усилия на поиск новых подходов в иммуноонкологии

Трехлетнее сотрудничество сочетает существующий опыт компаний в этой области и передовые технологии.

AbbVie и Онкологический центр им. М.Д.Андерсона в Техасском Университете объединили усилия для поиска и внедрения новых подходов и стратегий в иммуноонкологии.

Трехлетнее сотрудничество направлено на использование в совместных исследованиях платформы Онкологического центра в области иммуноонкологии, которая сочетает в себе опыт и передовые технологии в области доклинического моделирования, запуска инновационных клинических исследований и проведения иммунного мониторинга, пишет PharmaTimes.

Двое ученых из AbbVie и Онкологического центра присоединились к научной комиссии, которая и будет определять, какие проекты будут запущены в рамках сотрудничества. Джим Эллисон (Jim Allison), исполнительный директор по вопросам развития иммунотерапевтической платформы и руководитель кафедры клинической иммунологии Онкологического центра, отметил, что удалось накопить много потенциальных целей для запуска разработок препаратов, способных мобилизовать другие мощные элементы иммунной системы организма человека в борьбе с раком.

Похожие материалы