Janssen и Genmab демонстрируют успехи в исследованиях daratumumab

Janssen и Genmab демонстрируют успехи в исследованиях daratumumab

Результаты исследований не повлияют на финансовый отчет Genmab за 2015 г.

Genmab, штаб-квартира которой находится в Копенгагене (Дания), получила около 5 млн долл. в рамках сотрудничества с Janssen Biotech. Это партнерство направлено на разработку daratumumab. Janssen Biotech, которая входит в Группу компаний Johnson&Johnson, перечислила датской компании денежные средства в связи с достижением успехов на II фазе клинических исследований daratumumab. Исследователи оценили эффективность daratumumab в качестве монотерапии в лечении трех различных типов неходжкинской лимфомы (НХЛ), а именно В-крупноклеточной диффузной лимфомой, лимфомы зоны мантии и фолликулярной лимфомы.

Главный исполнительный директор Genmab Ян Ван де Винкель (Jan van de Winkel) заявил, что исследователям удалось достичь успеха в испытаниях daratumumab с показаниями к применению в терапии множественной миеломы, пишет FirstWordPharma.

Лекарственное средство daratumumab получило статус орфанного препарата (Orphan Drug designation) от американского регулятора FDA для лечения пациентов с В-крупноклеточной диффузной лимфомой (DLBCL), лимфомой зоны мантии (MCL) и фолликулярной лимфомой (FL).

Результаты клинических исследований не повлияют на финансовый отчет Genmab за 2015 г.

Похожие материалы