Merck KGaA сообщила о назначении нового CEO подразделения Life Sciences в России

Merck KGaA сообщила о назначении нового CEO подразделения Life Sciences в России

Хайнц Шмидт станет новым руководителем подразделения Life Sciences в России.

Merck KGaA сообщила о назначении Хайнца Шмидта (Heinz Schmidt) на должность генерального директора подразделения Life Sciences в России. В сентябре 2015 г. в компании сообщили, что было выделено около 300 тыс. долл. на открытие лаборатории Life Sciences в стране.

Шмидт отмечает, что российский рынок является одним из приоритетных для Life Sciences. Он подчеркивает, что его первоочередными задачами на новом посту являются расширение взаимодействия с существующими партнерами, а также обеспечение успешной интеграции Sigma-Aldrich в структуру компании в России.

Недавнее приобретение портфеля активов Sigma-Aldrich позволит Merck KGaA обслуживать клиентов в направлении Life Sciences по всему миру, предлагая в дополнение к линейкам Millipore и Milli-Q продукцию таких известных брендов, как SAFC и BioReliance. Кроме того, эффективная цепочка поставок поможет обеспечить оперативную доставку более чем 300 тыс. наименований товаров. Немецкая компания будет присутствовать на каждом этапе создания биотехнологических продуктов, обеспечивая непрерывный рабочий процесс благодаря развитой платформе e-commerce и эффективной системе дистрибуции, пишет Фармацевтический вестник.

Хайнц Шмидт, который присоединился к компании еще в 1986 г., занимал различные руководящие должности: региональный менеджер в Австрии, где он также отвечал за офисы в Чешской республике, Венгрии и Польше, директор Millipore в Индии. Он также занимал должности регионального менеджера, менеджера дивизиона и европейского менеджера центральной организации по поддержке продаж. В конце 2012 г. Шмидт переехал в Амстердам, где возглавил европейский центр по работе с клиентами. Затем он занимал должность главы департамента развития продаж Merck Millipore в Восточной Европе, Ближневосточном и Африканском регионах. Он окончил Венский аграрный университет по специальности биотехнолог. До прихода в немецкую компанию занимал кресло регионального менеджера в Boehringer-Mannheim (Австрия).

Похожие материалы