Merck KGaA укрепляет команду руководства за счет новых назначений

Merck KGaA сообщила о кадровых изменениях в структуре правления в связи с неожиданным уходом финансового директора Маттиаса Захерта.

Немецкая Merck KGaA назначила Штефана Ошмана (Stefan Oschmann) на должность заместителя генерального директора, а Белен Гариджо (Belen Garijo) стала первой женщиной в Совете директоров компании и возглавит весь фармацевтический бизнес.

В настоящее время Ошман занимает пост руководителя фармацевтического подразделения, а Гариджо находится на должности генерального директора биофармацевтического юнита Merck Serono. И Ошман, и Гариджо займут новый пост уже с 1 января 2015 г.

Ошман присоединится к генеральному директору Карлу-Людвигу Клею (Karl-Ludwig Kley) в вопросах ведения переговоров Merck с политиками и международными организациями, разделив функции управления, сообщает компания в заявлении, пишет Bloomberg.

Кадровые изменения внутри компании спровоцированы неожиданной отставкой финансового директора Маттиаса Захерта (Matthias Zachert). Маттиас Захерт покинул компанию в марте, и его заменил Маркус Канерт (Marcus Kuhnert).

Назначение новых сотрудников на руководящие должности в компании должно «укрепить команду руководителей Merck и подготовить почву для достижения амбициозных планов до конца 2018 г.», подчеркнул председатель правления Совета партнеров Merck Йоханнес Бэйлу (Johannes Baillou).

Акции компании выросли до рекордных 1,5%, что составило 68,71 евро за акцию. Merck получила 5,5% роста процента в этом году.

В прошлом месяце компания подтвердила, что приобретение активов AZ Electronic Materials SA, химического поставщика электронной промышленности, будет способствовать росту прибыли в этом году. Merck также планирует сосредоточиться на подписании новых сделок, чтобы расширить бизнес Merck Serono и укрепить активы подразделения по разработке препаратов для продления жизни.

Как заявили в немецкой химико-фармацевтической компании Merck KgaA, Белен Гариджо, ныне занимающая должность исполнительного директора подразделения Serono, с 1 января 2014 г. возглавит весь фармацевтический бизнес компании, в т.ч. направление по разработке биоаналогов, сообщает FirstWord Pharma.