Merck KGaA и польская компания Selvita стали партнерами в области оценки эффективности использования онкопрепаратов

Merck KGaA и польская компания Selvita стали партнерами в области оценки эффективности использования онкопрепаратов

С 2013 г. компании занимались формированием портфеля исследовательских проектов в области онкологии.

В Merck KGaA сообщили, что фармацевтическое подразделение компании заключило партнерство с польской Selvita, штаб-квартира которой находится в Кракове. Трехлетнее сотрудничество направлено на оценку терапевтических концепций в области онкологии. Финансовые условия сделки стороны не разглашают.

Целью этого сотрудничества является оценка первых в своем классе малых молекул в качестве кандидатов в препараты с различными показаниями к применению в области онкологии. Обе компании предоставят финансирование и ресурсы для поддержки проведения совместных исследований, пишет FirstWordPharma.

Еще в 2013 г. компании подписали двухлетнее соглашение о сотрудничестве, в рамках которого был сформирован портфель проектов для дальнейшей оценки пользы/риска и рационального использования разработанных продуктов. По условиям подписанного соглашения, Merck получит права интеллектуальной собственности, Selvita — поэтапные платежи и роялти, которые зависят от успешности развития и коммерциализации продуктов Merck.

Похожие материалы