Виебахер присоединится к правлению инвестфонда швейцарского предпринимателя Бертарелли

Виебахер присоединится к правлению инвестфонда швейцарского предпринимателя Бертарелли

1 июля 2015 г. Крис Виебахер займет руководящую должность в правлении инвестиционного фонда Gurnet Point Capital.

Крис Виебахер (Chris Viehbacher) будет назначен еще на одну руководящую должность после ухода из компании Sanofi. Стало известно, что с 1 июля 2015 г. Виебахер возьмет в свои руки бразды правления Gurnet Point Capital. Недавно Виебахер также присоединился к правлению 2-миллиардного инвестиционного фонда PureTech, где он будет отвечать за вопросы по стратегическому планированию.

Штаб-квартира Gurnet Point Capital находится в Кембридже, штат Массачусетс. Владельцем бизнеса является компания семьи Бертарелли — Waypoint Capital. Председатель Waypoint Эрнесто Бертарелли (Ernesto Bertarelli) отметил, что Виебахер является один из лидеров в области M&A и развития бизнеса. Именно эти профессиональные качества как раз нужны руководителю Gurnet Point Capital. Бертарелли подчеркивает, что, конечно, у него есть возможность инвестировать в различные проекты, но чтобы добиться успеха на рынке здравоохранения, нужны не только деньги. Важен опыт, способности, умение создавать крепкие партнерские отношения, ноу-хау подход в развитии молекул, устройств или технологий. Бертарелли отметил, что Крис Виебахер объединяет все эти качества, пишет PMLive.

Бертарелли является швейцарским предпринимателем и бывшим генеральным директором биотехнологической компании Serono. Состояние его семье оценивают в 15 млрд долл. Ранее Хансйорг Висс и Эрнесто Бертарелли стали основными акционерами инновационного кампуса в Швейцарии — Campus Biotech. Висс подчеркивает, что такие стартапы как Google меняют мир, а Нобелевская премия является отражением уже прошлого опыта. Инновационный центр Висса и Бертарелли будет поддерживать инициативы, которые имеют мало шансов на успех из-за существующих рисков.

Похожие материалы