Fitbit стала лидером на рынке медицинских девайсов и фитнес-трекеров

Fitbit стала лидером на рынке медицинских девайсов и фитнес-трекеров

Акции компании Fitbit выросли на 50% на первых торгах на Нью-Йоркской фондовой бирже после IPO.

Fitbit превысила ожидания владельцев компании после первого дня торгов на Нью-Йоркской фондовой бирже под тикетом FIT. В условиях жесткой конкуренции со стороны часов Apple и других носимых устройств на базе Android и Microsoft трекер Fitbit стал одним из ведущих инновационных устройств в сфере здравоохранения. Потребители ждут от этого рынка, который только сейчас начинает набирать обороты, предложений по более низким ценам, но с высоким уровнем конфиденциальности.

Fitbit привлекла 732 млн долл. за счет размещения 36,575 млн акций. Стоимость акций компании выросла с 20 долл. до 30 долл. за каждую. Компанию оценивают в 6 млрд долл., пишет Pharmafile.

Время от времени появляются сообщения о сотрудничестве фармацевтических производителей с компаниями с инновационными технологиями, которые способны изменить будущую систему здравоохранения. Например, компания Biogen недавно провела исследование с использованием платформы PatientsLikeMe. Производитель предоставил пациентам трекеры FitBit для сбора данных о показателях состояния здоровья.

Джеймс Парк (James Park), который является основателем и генеральным директором Fitbit, сказал, что его компания занимает 85% рынка. Устройство Fitbit стало синонимом фитнес-трекера и девайса в сфере здравоохранения, а это дало маркетинговое преимущество для существенного рывка.

В мае 2015 г. производитель фитнес-трекеров Jawbone подал иск против компании Fitbit, обвинив ее в хищении конфиденциальной информации. По словам истца, Fitbit переманивала сотрудников Jawbone, которые передавали конфиденциальную информацию компании конкуренту.

Похожие материалы