Продажи Merck Senoro увеличились в I квартале 2015 г. на 7,4%

Продажи Merck Senoro увеличились в I квартале 2015 г. на 7,4%

Общий квартальный объем продаж Merck KGaA вырос на 15,7%.

Продажи подразделения немецкой Merck KGaA — Merck Senoro — увеличились на 7,4% и составили 1,7 млрд евро (1,9 млрд долл.) за счет хороших показателей продаж препаратов Glucophage и Concor. Общий квартальный объем продаж Merck KGaA вырос на 15,7% — до 3 млрд евро (3,4 млрд долл.).

Исполнительный директор Merck KGaA Карл-Людвиг Клей (Karl-Ludwig Kley) сказал, что три подразделения компании показали рост, несмотря на сложную обстановку. Он добавил, что компания намерена инвестировать значительные средства в область иммуноонкологии и занять лидирующие позиции в этом сегменте за счет успешного сотрудничества с Pfizer, пишет Фармацевтический вестник.

Продажи препарата Rebif упали на 15,9% и составили 430 млн евро (481 млн долл.) на фоне конкуренции со стороны пероральных препаратов для лечения рассеянного склероза. Продажи Erbitux снизились на 5,9% — до 205 млн евро (229 млн долл.).

Квартальная прибыль Merck KGaA сократилась на 13,4% и составила 281,7 млн евро (314,9 млн долл.). Такие показатели обусловлены высокими расходами на R&D.

Издание FirstWordPharma поделилось мнением эксперта мировой фарминдустрии по поводу дальнейшего развития бизнеса компании. Аналитик Primavenue Мариетта Мемитц (Marietta Miemietz) считает, что, если подразделение Merck KGaA не предложит ничего революционного в области терапии онкозаболеваний или же рассеянного склероза, тогда этот бизнес можно сравнить с большим хвостом, который находится сзади. Такое положение вещей не обещает ровным счетом ничего нового. Эксперт считает, что настанет такой момент, когда в компании возникнет вопрос, сможет ли она и дальше развивать свой бизнес как фармацевтическая компания. Мемитц заявляет, что существует большой риск того, что в инновационной гонке этот производитель останется позади.

Похожие материалы