Merck Senoro планирует стать лидером в области онкологии в Китае

Merck Senoro планирует стать лидером в области онкологии в Китае

Немецкая фармкомпания ранее запустила китайское производство в области онкологии в провинции Цзянсу.

Президент и исполнительный директор немецкой фармацевтической компании Merck Serono Белен Гарийо (Belen Garijo) планирует построить в Китае подразделение по производству онкопрепаратов. Об этом он заявил в рамках панельной дискуссии на саммите АТЭС.

«Мы запустим исследования в Китае, будем разрабатывать фармацевтические компоненты и станем лидером в области онкологии на этом рынке уже в течение 5-10 лет, – заявил Гарийо. – У нас есть четкое видение по поводу развития собственного бизнеса на китайском рынке к 2020 г., и мы планируем заработать 1 млрд долл. за счет продаж. За весь этот период мы также продолжим разрабатывать и выводить на рынок этой страны новые медикаменты», пишет chinadaily.com.cn.

«60% роста компании обеспечивают рынки стран с развивающейся экономикой», – продолжает Гарийо, добавив, что мировая фармацевтическая индустрия демонстрирует средние показатели роста, а Китай является одним из самых быстроразвивающихся рынков. Последнее стало стимулом и для руководства Johnson&Johnson, которое недавно определило ряд бизнес-приоритетов на ближайшие несколько лет – Китай оказался одним из перспективных рынков для развития бизнеса.

Китайское подразделение Merck Senoro продает 14 препаратов в восьми основных областях медицины, в том числе в области терапии бесплодия, онкозаболеваний, заболеваний щитовидной железы и сахарного диабета.

В августе компания подняла производительность одного из своих подразделений в городе Наньтун в провинции Цзянсу на 80 млн евро. Это производство станет вторым по величине с расчетом на полноценный запуск уже в 2017 г.

«Производственный центр будет предоставлять услуги жителям Китая, но мы рассчитываем на то, что в ближайшем будущем он обеспечит потребности мирового рынка. – сказал Гарийо. – Большинство наших препаратов производится на европейской территории, так что это производство станет первым, которое будет удовлетворять медицинские потребности Китая».

В настоящее время Merck Serono, помимо китайского, имеет еще 3 научно-исследовательских центра: в Бостоне (США), Дармштадте (Германия), Пекине (Токио). Несмотря на то, что деятельность этих центров направлена на глобальный рынок услуг, они также заинтересованы в определении и удовлетворении потребностей определенного региона.

Компания также активно участвует в реформе здравоохранения Китая. Представители немецкого производителя препаратов подчеркивают, что их бизнес нацелен на предоставление необходимых для терапии препаратов по доступным ценам.

Президент и генеральный директор компании в Китае Аллен Габор (Allan Gabor) подчеркивает, что речь идет не о рентабельности бизнеса. Важно то, что Merck Senoro владеет технологией и занимается производством препаратов уже долгое время. Компания намерена предоставить рынку Китая высококачественные препараты, на чем и акцентирует внимание руководство производителя.

Похожие материалы