Британский регулятор ABPI назначил нового президента

Британский регулятор ABPI назначил нового президента

Джон Кэрни стал новым президентом Ассоциации британской фармацевтической промышленности.

Ассоциация британской фармацевтической промышленности (Association of the British Pharmaceutical Industry, ABPI) назначила Джона Кэрни (John Kearney) на должность президента Ассоциации.

Он приступит к выполнению возложенных на него обязанностей 24 апреля 2015 г. Кэрни заменит на посту Джонатана Эммса (Jonathan Emms), который уходит в отставку. Г-н Эммс принял решение покинуть пост в связи с повышением в должности в структуре компании Pfizer: фармкомпания планирует привлечь Эммса к развитию бизнеса в США, пишет FirstWordPharma.

Джон Кэрни, генеральный директор филиалов Amgen в Великобритании и Ирландии, имеет 35-летний опыт работы в фармацевтической индустрии. Он также принимал участие в развитии бизнеса GlaxoSmithKline.

Не так давно британский регулятор назначил Вирджинию Эйч (Virginia Acha) на должность нового исполнительного директора по вопросам медицинских исследований и инноваций (RM&I). До прихода в ABPI она занимала пост директора по вопросам глобального регулирования и политики R&D компании Amgen в Европе, Ближнем Востоке и Африке.

Похожие материалы