В Индии будут контролировать цены на все препараты

В Индии будут контролировать цены на все препараты

Таким образом индийские власти пытаются улучшить процесс регулирования ценовой политики на локальном фармрынке.

Национальный ценовой регулятор Индии (National Pharmaceutical Pricing Authority, NPPA) сообщил, что фармкомпании должны получить одобрение регуляторов рынка в отношении всех новых фармацевтических препаратов, в том числе существующих ЛС, область применения которых была расширена. Эти действия регулирующих органов были направлены на то, чтобы убедиться в том, пациенты не переплачивают за лечение.

По словам индийского регулятора, все новые запуски препаратов на рынок, в том числе новая комбинированная терапия с использованием препаратов, цены на которые регулирует правительство, лекарственные средства с изменениями в их дозировках или же способах применения будут оцениваться в качестве новых лекарств, пишет FirstWordPharma.

Анонимные источники сообщают, что эти меры должны охватить всю область ценового регулирования основных лекарственных средств, но регуляторы будут иметь возможность держать руку на пульсе в отношении инновационных стратегий брендинга и маркетинга фармацевтических компаний, которые пытаются избежать ценовых ограничений на свои препараты.

В настоящее время цены на 374 ЛС находятся под контролем правительства, чтобы сохранять стоимость на среднем уровне.

Регулятор также попросил компании предоставить сертификаты соответствия от Главного управления по контролю за оборотом лекарственных средств Индии (Drug Controller General of India, DCGI).

Похожие материалы