FDA одобрил дженерик Fenofibrate компании Ranbaxy

FDA одобрил дженерик Fenofibrate компании Ranbaxy

Индийская Ranbaxy получила одобрение на производство и продажу дженериковой версии препарата Lupin.

Индийская фармкомпания Ranbaxy Laboratories сообщила, что получила одобрение от американского регулятора FDA на производство и последующий запуск продаж Fenofibrate в капсулах размером 43 мг и 130 мг.

Департамент дженериков FDA (The Office of Generic Drugs) определил, что состав дженериковой версии препарата Ranbaxy демонстрирует такой же терапевтический эффект как и оригинальный препарат Antara в капсулах размером 43 и 130 мг производителя препаратов Lupin. Ежегодный объем продаж Fenofibrate в капсулах составил 56 млн долл. по состоянию на сентябрь 2014 г. Препарат Fenofibrate рекомендую применять пациентам, у которых обнаружили первичную гиперхолестеринемию и смешанную дислипидемию. Кроме того, препарат также могут использовать в терапии выраженной гипертриглицеридемии, пишет FirstWordPharma.

Представители компании подчеркнули, что рады получить одобрение на препарат Fenofibrate в этих двух эффективных соотношениях. Новое лекарственное средство предоставляет дополнительные возможности для портфеля джеренериковых препаратов компании. Также они добавили, что дженерик будут производить на американском заводе Ohm Laboratories, который находится в штате Нью-Джерси.

Похожие материалы