Ranbaxy оштрафовали почти на $40 млн в США

Ranbaxy оштрафовали почти на $40 млн в США

Индийский производитель препаратов заплатит 40 млн долл. для урегулирования вопросов с Medicaid по поводу цен на ЛС.

Индийская дженериковая компания Ranbaxy Laboratories согласилась заплатить 39,75 млн долл. в качестве штрафа для урегулирования разбирательства в отношении сотрудничества в рамках государственной программы Medicaid в Техасе. Это связано с тем, как Ranbaxy предоставляет данные о ценообразовании на некоторые препараты, используемые в рамках программы Medicaid в Техасе.

Компания выплатит штраф траншами до августа 2015 г., пишет Hindustan Times.

В мае Ranbaxy сообщила, что отложила в резервный капитал 38,57 млн долл. еще в I квартале для «урегулирования вопросов с государственными организациями». В прошлом месяце компания заявила, что федеральные власти США запрашивали информацию о формировании цен на ряд ЛС, которые финансируются за счет программы Medicaid.

Аналитики заявили, что они не ожидали каких-либо влияний на прибыль Ranbaxy в Техасе. Компания, которая находится на стадии объединения бизнеса с Sun Pharma, сказала, что «урегулировала все вопросы на законодательном уровне».

В прошлом году компания признала себя виновной в уголовном преступлении касательно безопасности лекарственных средств. Тогда Ranbaxy согласилась заплатить 500 млн долл. в качестве штрафа по гражданским и уголовным делам.

Похожие материалы