Biopharma строит новый лабораторный корпус с коворкингом где стартапы смогут арендовать лабораторные мощности

Biopharma строит новый лабораторный корпус с коворкингом где стартапы смогут арендовать лабораторные мощности

Украинская фармкомпания Biopharma начала строительство лабораторного корпуса с коворкингом где можно будет арендовать лабораторные мощности. Инвестиции в строительство составят $ 7,5 млн.

Лабораторный корпус включать микробиологическую лабораторию, химическую лабораторию, молекулярно-биологическую лабораторию, научно-исследовательскую лабораторию и лабораторный коворкинг. По словам Константина Ефименко, украинские предприниматели, создающие стартапы в фармацевтике, смогут получить доступ в лабораторию по себестоимости. Планируется, что строительство будет завершено в декабре 2021 года.

"Заработает коворкинг со всем необходимым оборудованием для работы с клетками, поэтому, каждый студент биологического или химического направления бесплатно получит доступ к новейшему оборудованию и технологиям", – написал Ефименко на своей странице в Facebook.

Госопдин Ефименко также отметил, что сегодня в Украине просто нет ничего похожего и новый сервис позволит украинским стартапам в области фармацевтики получить возможность работать не тратя деньги и силы на поиск современной лаборатории, ведь для начинающих стартапов это просто непосильные траты.

Новая лаборатория также позволит Biopharma испытывать свои препараты на собственных мощностях, тогда как сегодня это происходит за деньги в арендованных лабораториях или по контракту.

Похожие материалы