Президент сообщил о пяти различных отечественных препаратах против коронавируса, которые сейчас проходят КИ в Украине

Президент сообщил о пяти различных отечественных препаратах против коронавируса, которые сейчас проходят КИ в Украине

Во время поездки в Ровенскую область, Владимир Зеленский заявил, что в Украине разработали и испытывают 4-5 разных препаратов для борьбы с коронавирусом. Все они проходят клинисследования.

Президент Украины анонсировал появление сразу пяти препаратов отечественного производства для терапии коронавирусной инфекции. Такую информацию глава государства озвучил в ходе рабочей поездки в Ровенскую область.

По словам Зеленского, в Украине следят за разработкой и появлением вакцины против COVID-19 в разных странах мира. Также он отметил, что некоторые препараты уже изготавливаются в нашей стране.

«Мы держим руку на пульсе. Как только появится в той или иной стране вакцина, мы будем иметь те или иные контракты на поставку вакцины в Украину. Ну, и отдельно некоторые вещи мы делаем и в Украине», – пояснил он.

Президент заявил, что среди них есть и лекарственные препараты, которые могут быть использованы в качестве профилактики или смягчения коронавируса.

«У нас 4 или 5 на выходе разных видов лекарств, которые проходят клинические испытания, которые будут помогать людям. Либо профилактические от COVID, либо для смягчения болезни, самого процесса ее прохождения», – подытожил он.

Похожие материалы