В Минздраве заявили, что Украина может производить вакцину против COVID-19

В Минздраве заявили, что Украина может производить вакцину против COVID-19

Украина может производить вакцину от коронавируса, но для этого фармацевтическим компаниям нужно стремиться выпускать серьезные продукты.

В Украине необходимо организовать выпуск вакцин. Такое мнение озвучила в эфире Украинского радио Ирина Микичак, заместительница министра здравоохранения.

По ее словам, украинские фармкомпании должны стремиться к выпуску серьезных продуктов, а также вакцин. Госпожа Микичак отметила, что в стране стоит вернуться на такой путь.

«Мы ведем об этом внутренние разговоры, что Украина должна быть в числе стран, которые производят собственные серьезные фармацевтические продукты и, в том числе, вакцины. И мы должны к этому стремиться, и фармпромышленность должна к этому стремиться. Украина, наверное, вернется на этот путь», – заявила заместительница главы Минздрава.

Чиновница также высказалась о вакцине против коронавирусной инфекции, которую создали в России. Она заявила, что украинская сторона ждет вакцину от тех фармкомпаний и организаций, которые при ее создании имеют известную репутацию и используют доказательную базу.

Похожие материалы