Комитет ВР направит обращение Парубию о рассмотрении постановления об увольнении Супрун

Комитет ВР направит обращение Парубию о рассмотрении постановления об увольнении Супрун

Постановлением также предлагается уволить замглавы Минздрава Линчевского.

Комитет Верховной Рады по вопросам здравоохранения направит обращение к председателю ВР Андрею Парубию и руководителям фракций и групп с просьбой рассмотреть на заседании Парламента проект постановления об увольнении и. о. Главы Министерства здравоохранения Украины Ульяны Супрун и ее заместителя Александра Линчевского. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на информационное управление Рады.

Соответствующее решение Комитет принял на заседании 6 ноября.

"Комитет принял решение направить обращение к главе Верховной Рады и руководителям фракций и групп с просьбой включить в повестку дня и рассмотреть на заседании Парламента проект постановления "О неопределенности правового статуса руководства Министерства здравоохранения Украины, несоответствия занимаемым должностям и обращении к Кабинету Министров Украины об увольнении от занимаемых должностей первого заместителя Министра здравоохранения Украины Супрун Ульяны Надежды и заместителя Министра здравоохранения Украины Линчевского Александра Владимировича", – говорится в сообщении.

Напомним, в начале октября Комитет по вопросам здравоохранения поддержал постановление об обращении к Кабмину об увольнении исполняющей обязанности Министра здравоохранения Ульяны Супрун и заместителя Министра Александра Линчевского.

3 апреля комитет Верховной Рады по вопросам здравоохранения рекомендовал Парламенту признать работу и. о. Главы Министерства здравоохранения Ульяны Супрун неудовлетворительной.

Похожие материалы