Teva представляет новый корпоративный бренд в Украине

Teva представляет новый корпоративный бренд в Украине

Основой для новой Teva стали результаты исследований, которые проводились с 2015 по 2017 год в 20 странах с участием около 22 тысяч пациентов, опекунов, врачей и фармацевтов.

Представительство израильской фармацевтической компании Teva представило новый корпоративный бренд в Украине.

«Обновление бренда Teva на глобальном уровне является результатом нескольких лет подготовки, а также отражением динамичного развития компании. В основе новой Teva – стремление обеспечивать пациентов инновационными и качественными лекарственными средствами для лучшей жизни. Украина является одной из первых стран, где Teva воплощает новую стратегию развития корпоративного бренда и новый визуальный стиль», – заявили в Teva.

Как пояснили в компании, основой для новой Teva стали результаты исследований, которые проводились с 2015 по 2017 год в 20 странах с участием около 22 тысяч пациентов, в том числе пациентов с хроническими заболеваниями, опекунов, врачей и фармацевтов.

На их основе украинская команда Teva определила три основных направления для изменений:

  • Создание и развитие специальной линейки генерических препаратов под брендом Teva, которые имеют высокое качество и умеренную цену и покрывают большинство терапевтических направлений. На сегодняшний день она насчитывает 30 наименований рецептурных препаратов «МНН-Тева» и один безрецептурный препарат.
  • Новый дизайн упаковок лекарственных средств, который удобен для пациентов и фармацевтов и имеет максимальный визуальный эффект, доносит ключевую информацию и быстро идентифицируется. До конца 2020 года все препараты Teva (а это более 600 наименований, которые представлены в Украине) будут иметь новый дизайн. Среди особенностей нового дизайна – иллюстрации зоны заболевания, формы выпуска и дозировки лекарственного средства.
  • Развитие цифровых способов общения с пациентами и теми, кто о них заботится, в частности, обновление корпоративного сайт и создание украинской страницы Teva в Facebook. Кроме информации об управлении своим здоровьем и здоровьем родных, Teva разрабатывает упрощенные и более понятны пациентам инструкции для ряда лекарственных средств. Некоторые из них уже сегодня доступны по QR-кодами на упаковках препаратов.

Все проекты в этих трех направлениях объединяются идеей «Разумной заботы» – персонализированного подхода к заботе о своем здоровье и здоровье близких с учетом медицинских и индивидуальных потребностей.

Teva воплощает «Разумную заботу» не только для пациентов, но и для тех, кто о них заботится. По данным исследований компании, более 50% взрослого населения в разных уголках мира заботится о здоровье одного или нескольких родных, часто детей или родителей. И им самим нужны внимание и забота.

«В Украине более 60% опекунов – женщины. Свыше 30% из них признают, что обязанности, связанные со здоровьем родных, для них являются большой эмоциональной нагрузкой и имеют негативное влияние на привычный образ жизни. 20% женщин отмечают, что у них мало времени, 34% – что им нужно больше информации о назначенном курсе лечения. Большинство из них также говорят о том, что им не хватает поддержки и благодарности. Почти 50% украинок заботятся о здоровье старших родственников, которые часто имеют хронические заболевания», – отмечают в Teva.

Эти данные были учтены в концепции обновления Teva в Украине.

«Мы гордимся тем, что Украина является одной из первых десяти стран, которые представили новый бренд Teva. Это важный шаг для всей компании и новая страница нашей истории. Мы начинаем с трех направлений изменений, которые тесно связаны со стратегическими возможностями и сильными сторонами Teva, а также актуальными потребностями украинских пациентов. Конечная цель этих изменений – расширять доступ к инновационному и качественному лечению в Украине. На пути к этой цели впереди еще много работы», – заявил генеральный директор «Тева Украина» Дмитрий Спицын.

Похожие материалы