Европейская Бизнес Ассоциация надеется на определение ответственных за реформу со стороны Минздрава до ее старта

Европейская Бизнес Ассоциация надеется на определение ответственных за реформу со стороны Минздрава до ее старта

Исполнительный директор комитета здравоохранения ЕБА подчеркнула необходимость четкого определения ответственных за реформу должностных лиц Минздрава.

Европейская Бизнес Ассоциация надеется на запуск медицинской реформы с 2018 года и определение ответственных за нее должностных лиц в Министерстве здравоохранения.

«Комитет здравоохранения поддерживает необходимость проведения реформы здравоохранения, и мы были рады услышать от Президента Украины Петра Порошенко на встрече бизнес-сообщества 13 сентября 2017 года открытую поддержку и, главное, уверенность в том, что реформирование запустится с 2018 года», – сказала исполнительный директор комитета здравоохранения ЕБА Наталия Сергиенко.

Вместе с тем она подчеркнула необходимость четкого определения ответственных за реформирование должностных лиц.

«На этот момент не совсем понятно, как именно будет построена ответственность за реформирование, кто будет отвечать за ее поэтапное внедрение в Минздраве. Мы надеемся, что с запуском реформы вопрос четкого определения ответственных должностных лиц в Минздраве Украины будет решен и общественность будет иметь полное понимание и возможность давать обратную связь относительно внедрения этапов реформы», – сказала она.

Кроме того, Сергиенко отметила, что в ЕБА хотели бы понимать ожидания Правительства от фармацевтического бизнеса для успешного внедрения реформы и потенциальное влияние реформы на фармацевтическую индустрию.

Похожие материалы