Заместитель Министра здравоохранения Оксана Сивак уходит в отставку из-за разногласий и потери доверия в команде Супрун

Заместитель Министра здравоохранения Оксана Сивак уходит в отставку из-за разногласий и потери доверия в команде Супрун

Оксана Сивак подтвердила информацию о своей отставке и заявила, что приняла это решение из-за разногласий в подходах к командной работе и из-за потери взаимного доверия.

В конце июля 2017 года интернет-издание «Ракурс» со ссылкой на собственные достоверные источники сообщило о том, что 25 июля 2017 года заместитель Министра здравоохранения Оксана Сивак написала заявление об увольнении. Спустя 2 недели Оксана Сивак подтвердила информацию о своей отставке.

"Сегодня мой последний день в должности заместителя Министра здравоохранения в составе этой команды. Сообщаю об этом, поскольку не хочу, чтобы это породило слухи, догадки и версии. Я ухожу из Минздрава сознательно и имею видение своего дальнейшего пути", — написала чиновница на своей странице в Фейсбук.

Сивак утверждает, что приняла решение об отставке, прежде всего, из-за разногласий в подходах к командной работе и из-за потери взаимного доверия.

И.о. Министра здравоохранения Ульяна Супрун пока никак не прокомментировала данную информацию.

В должности заместителя Ульяны Супрун Оксана Сивак работает почти год — с 31 августа 2016 года. Формально Сивак занимается вопросами европейской интеграции, хотя в действительности руководит всеми процессами, которые касаются общественного здоровья (Центр общественного здоровья благодаря Оксане Сивак возглавила ее давняя подруга Наталья Низова, персона из круга Раисы Богатыревой), службы крови, биобезопасности, трансплантации, а также реформирования аппарата министерства и повышения профессионального уровня госслужащих.

Похожие материалы