Глава Нацбанка Валерия Гонтарева берет шефство над медреформой Ульяны Супрун?

Глава Нацбанка Валерия Гонтарева берет шефство над медреформой Ульяны Супрун?

Гонтарева сообщила о ряде встреч с и.о. Министра здравоохранения Ульяной Супрун и ее заместителями. Инициатором сотрудничества с командой Гонтаревой выступила Ульяна Супрун.

Глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева намерена содействовать и.о. Министра здравоохранения Ульяне Супрун в реформировании системы здравоохранения.

«Мы берем, если можно так сказать, шефство в тех направлениях, где мы можем помочь: аналитикой, моделированием, воплощением их верхнеуровневой концепции в развернутые документы», – сказала Гонтарева в интервью агентству «Интерфакс-Украина».

Она сообщила о ряде встреч с и.о. Министра здравоохранения и ее заместителями с целью оказания помощи по внедрению cashless в учреждениях здравоохранения, что должно решить часть проблем в системе.

«Она (Ульяна Супрун – ред.) недавно пришла к нам на стратегическую сессию, и мы вместо 40 минут проговорили 2 часа. Все мои зампреды пришли ко мне на следующий день и говорят: нам казалось, что такой беспредел только у нас в банковской среде, но когда мы ее послушали, какая там коррупция и мафия, связанные со здоровьем, с детьми, с раковыми больными, с пересадкой органов… мы хотим помочь нашему Министерству здравоохранения», – рассказала Валерия Гонтарева.

Похожие материалы