В Парламенте зарегистрирован законопроект о государственных финансовых гарантиях предоставления медуслуг

В Парламенте зарегистрирован законопроект о государственных финансовых гарантиях предоставления медуслуг

Кабмин зарегистрировал законопроекты №6327 и №6328.

Кабинет Министров Украины зарегистрировал в Верховной Раде проект закона о государственных финансовых гарантиях предоставления медицинских услуг и обеспечения лекарственными средствами (№6327), входящий в пакет инициированных Министерством здравоохранения законопроектов относительно реформы отрасли.

Кроме того, Кабмин зарегистрировал законопроект о дополнительных государственных финансовых гарантиях предоставления медуслуг и препаратов лицам, которые защищают независимость, суверенитет и территориальное единство Украины в АТО (№6328).

Напомним, законопроект о государственных финансовых гарантиях предоставления медицинских услуг и обеспечения лекарственными средствами является ключевым в предложенной Минздравом реформе финансирования системы здравоохранения. Он включает в себя, в частности, такие ключевые элементы как введение гарантированного пакета медицинских услуг, фиксированной оплаты за конкретную услугу, переход на международные клинические протоколы, возврат педиатрии на первичный уровень.

Похожие материалы