Мэр Киева пообещал поликлиники без очередей до конца 2017 года

Мэр Киева пообещал поликлиники без очередей до конца 2017 года

Проект «Поликлиника без очередей» был запущен в тестовом режиме в сентябре в Киевском городском детском диагностическом центре.

К концу 2017 года году каждая столичная поликлиника должна быть оснащена системой, которая позволит избежать очередей на прием к врачам. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко во время посещения Киевского городского детского диагностического центра.

Он напомнил, что в сентябре в Киевском городском детском диагностическом центре был запущен проект «Поликлиника без очередей» в тестовом режиме. Записаться на прием к врачу благодаря такой системе можно через терминалы, расположенные в холлах поликлиник, интернет-сайт медицинского учреждения или мобильное приложение. Проект внедрен инициативой Kyiv Smart City совместно с Инкубатором 1 для городских проектов.

При этом традиционная запись к врачу через регистратуру лично и по телефону не отменяется.

Виталий Кличко протестовал терминал, записавшись на прием к врачу.

«Я проверил лично эту программу. Записался к врачу. И через несколько минут получил всю необходимую информацию – дату приема, время. Люди таким образом не тратят свое личное время, чтобы стоять в очередях», – отметил мэр Киева.

Он также добавил, что такая система записи имеет преимущества не только для пациентов, но и для врачей, которые четко понимают, какое количество больных они смогут принять за смену и предоставить им необходимые качественные услуги.

«Такой проект должен быть реализован в каждой поликлинике Киева. И я горжусь тем, что он разработан киевскими специалистами. Наша задача, чтобы каждая поликлиника Киева до конца 2017 года была оборудована соответствующей системой», – добавил Кличко.

Он также призвал медицинские учреждения проводить более эффективную разъяснительную работу среди киевлян, чтобы эта услуга была доступна не только для современного поколения, но и для пожилых людей, которые не очень разбираются в электронных устройствах.

Похожие материалы