Петр Порошенко считает реформу здравоохранения ключевой в 2016 году

Петр Порошенко считает реформу здравоохранения ключевой в 2016 году

Президент заявил, что в первом полугодии будет сложная дискуссия относительно медицинской реформы.

Президент Украины Петр Порошенко назвал реформу здравоохранения ключевой в 2016 году, а также заявил, что откладывать ее больше нельзя.

"У нас впереди... в первом полугодии будет сложная дискуссия относительно медицинской реформы. Однако откладывать ее нельзя, и я не дам этого сделать", – заявил Порошенко во время пресс-конференции вчера, 14 января.

Глава государства подчеркнул и необходимость ускорения реконструкции "Охматдета", пишет РБК-Украина.

"Первое, я считаю, что после тех безумных инвестиций, которые были осуществлены в "Охматдет", абсолютно безответственно не ускорить завершение строительства и ввод в эксплуатацию. Относительно злоупотреблений я обращусь в соответствующие правоохранительные органы, чтобы они провели анализ", – отметил Порошенко.

"При всем уважении к "Охматдету", я не считаю, что он является локомотивом реформ, тех или иных. Мы должны кардинально изменить эту отрасль. Система здравоохранения и реформирования заключается... в изменениях взаимоотношений между пациентом и врачом. Это кардинально новая система страховой медицины, это система защиты малообеспеченных", – подчеркнул Президент.

Похожие материалы