По поручению Президента все медучреждения проверят на наличие необходимого запаса препаратов

По поручению Президента все медучреждения проверят на наличие необходимого запаса препаратов

Такое поручение Порошенко дал в ходе посещения в Центральном госпитале МВД пострадавших в результате беспорядков под Верховной Радой.

Медицинские учреждения Украины будут проверены на наличие необходимого критического запаса лекарственных средств и оборудования на случай возникновения внештатных ситуаций. Такое заявление сделал Президент Украины Петр Порошенко.

"Сейчас (не было бы счастья, да несчастье помогло) мы проведем проверку всех больниц для обеспечения и создания необходимого критического запаса, который позволит нам встретить во всеоружии любые вызовы, которые сегодня стоят перед Украиной", – заявил Порошенко в ходе посещения в Центральном госпитале МВД пострадавших в результате беспорядков под Верховной Радой.

Он напомнил, что в госпитале МВД на лечении находятся 60 раненых бойцов, пишет Интерфакс-Украина.

"К сожалению, несколько находятся в очень тяжелом состоянии", – отметил Порошенко.

"10 минут назад поступило сообщение, что у нас есть третья жертва. К счастью, оказалось, что это не соответствует действительности, и врачи запустили сердце прямо на операционном столе. И у нас еще остается надежда. Поэтому мы должны относиться к этому чрезвычайно серьезно", – подчеркнул Президент.

Как пояснил Петр Порошенко, раненых вывозили на штатных автобусах Нацгвардии "Богдан", поскольку Киев был перекрыт и автомобили "скорой помощи" "физически не могли быстро добраться к месту, где были раненые".

"Руководством Нацгвардии было принято решение погрузить всех в автобус и подвезти до места, где была перекрыта дорога. Ответственность тех, кто перекрывает дорогу и не пропускает "скорую", – это будет отдельный разговор о нарушении законодательства и ответственности", – добавил он.

Похожие материалы