Латвийская компания Silvanols начала поставки фармпродукции в Украину

Латвийская компания Silvanols начала поставки фармпродукции в Украину

Крупнейшим владельцем предприятия является компания Olainfarm.

Латвийская фармацевтическая компания Silvanols начала экспорт продукции в Украину. Об этом сообщила представитель компании Сандра Гантимурова.

В ноябре Silvanols начала экспортировать в Украину четыре оригинальных продукта: Laringospray, Rinogel spray, Faringospray, Fungispray. Общая стоимость первой партии составила свыше 100 тысяч евро, пишет delfi.lv.

"Работу над регистрацией продуктов Silvanols в Украине мы начали год назад. Ее значительно облегчил тот факт, что украинские партнеры по сотрудничеству уже давно сотрудничают с держателем контрольного пакета Silvanols – предприятием Olainfarm. Мы довольны тем, что уже сейчас можем предлагать жителям Украины 4 из 16-ти зарегистрированных на этом рынке продуктов Silvanols. Мы понимаем, что нынешнее время нелегкое для украинских потребителей. Тем не менее, результаты изучения рынка свидетельствуют, что у наших продуктов и натурального сырья большой потенциал, поэтому планируем до конца года расширить предложение оригинальными продуктами Silvanols для здоровья нервов, сердца, пищеварительной системы, а также разработанными специально для детей пищевыми добавками", – заявил глава правления компании Артем Борцов.

Фармпредприятие Silvanols было основано в 1994 году. Занимается исследованиями и производством лекарственных средств и основных веществ. Крупнейшим владельцем предприятия является компания Olainfarm (96,69%). Помимо Украины, в этом году фармпредприятие Silvanols начало экспорт продукции в Болгарию, Грецию, Австрию, а также увеличило объемы экспорта в Румынию, Польшу, Эстонию и Грузию.

Похожие материалы