АМКУ вынес ряд решений по жалобам поставщика медицинского оборудования "Ледум"

АМКУ вынес ряд решений по жалобам поставщика медицинского оборудования "Ледум"

По жалобе "Ледум" с июня по сентябрь 2015 года АМКУ четыре раза приостанавливал торги по закупке медоборудования.

Антимонопольный комитет Украины вынес ряд решений по итогам рассмотрения жалоб поставщика медицинского оборудования ООО "Ледум" (Днепропетровск) на нарушения законодательства в ходе закупок лабораторного инструментария за бюджетные средства. Об этом сообщили в пресс-службе АМКУ.

Как отметили в ведомстве, АМКУ обязал Национальный институт рака внести изменения в документацию конкурсных торгов по закупке "Контейнеры, пробирки и другой инструментарий и принадлежности".

Антимонопольным комитетом было принято решение отказать компании "Ледум" в удовлетворении жалобы на закупку "Контейнеры одноразового применения для заготовки крови и получения ее компонентов" Черкасской областной станцией переливания крови.

По жалобе компании "Ледум" с июня по сентябрь 2015 года АМКУ четыре раза приостанавливал торги по закупке медицинского оборудования, в двух случаях вынес решение обязать заказчика изменить документацию конкурсных торгов, в одном случае отказал и еще в одном прекратил рассмотрение жалобы в связи с отменой процедуры торгов, пишет Интерфакс-Украина.

Компания "Ледум" была основана в 1994 году и является поставщиком медицинского и лабораторного оборудования, а также расходных материалов для предприятий и организаций Службы крови Украины, эксклюзивным дистрибьютором мировых производителей медоборудования и медизделий, таких как Terumo Corporation (Япония), ОАО "Синтез" и ЗАО "НПП "Интероко" (Россия), Andreas Hettich GmbH (Германия), Haier Medical and Laboratory Products Co., Ltd. и C.D.RICH (Китай), Presvac SRL (Аргентина).

Похожие материалы