STADA награждена орденом «Гордость медицины Украины»

STADA награждена орденом «Гордость медицины Украины»

Вручение награды состоялось на торжественном заседании Украинского Медицинского Клуба в Киеве.

Компания STADA в Украине была удостоена почетной награды – ордена «Гордость медицины Украины» за весомый вклад в развитие охраны здоровья и фармацевтического обеспечения Украины, многолетнюю гуманитарную, социальную и просветительскую деятельность в связи со 120-летием со дня основания STADA. Вручение награды состоялось на торжественном заседании Украинского Медицинского Клуба в Киеве.

Награду региональному директору группы компаний STADA в Украине и Румынии Станиславу Дьяченко вручил кандидат медицинских наук, писатель и историк медицины, член Национального союза журналистов Украины, лауреат премии АМН Украины Юрий Григорьевич Виленский. Со словами поздравления и благодарности за значительный вклад компании STADA в развитие фармацевтической отрасли выступил президент Украинского Медицинского клуба, заслуженный работник здравоохранения Украины, президент ВОО «Движение за здоровый образ жизни» Иван Николаевич Сорока. Он отметил высокую социальную ответственность компании и ее гуманитарную деятельность.

«Мы рады, что наша работа удостоилась высокой экспертной оценки профессионального сообщества. Такое признание свидетельствует о высоком качестве нашей продукции, доверии потребителей, правильности выбранной стратегии развития. Несмотря на непростое для нас всех время, обеспечение людей качественными и доступными лекарствами остается нашей главной ценностью и основным активом. Мы будем и впредь прилагать максимум усилий, чтобы соответствовать столь высокой оценке», – прокомментировал награждение Станислав Дьяченко.

Орден «Гордость медицины Украины» – высшая награда Украинского медицинского клуба – был учрежден в 2011 году. Орденом награждаются граждане Украины, иностранные граждане, международные, украинские и иностранные организации и предприятия за особый личный и коллективный вклад в развитие здравоохранения Украины, фармацевтической отрасли, практической медицины, медицинской науки и образования, гуманитарные и социальные проекты в области медицины, уникальные личные и коллективные достижения, верность идеалам чести и гуманизма. За всю историю этой награды в Украине ее удостоились 35 лауреатов.

Похожие материалы