Фармацевты Волыни передали армии полмиллиона гривен

С просьбой помочь армии к фармацевтам обратился Председатель облгосадминистрации Владимир Гунчик.

Фармацевты Волынской области предоставили армии помощь в размере 500 тысяч гривен. Об этом рассказал Председатель облгосадминистрации Владимир Гунчик.

«Фармацевты области с пониманием отнеслись к моей просьбе. 12 августа мы встречались и обсуждали ситуацию по обеспечению лекарственными средствами бойцов, которые участвуют в АТО. Представители фармации ответственно отнеслись к этому вопросу. Их работу положительно оценивают все. Они реализовывали волонтерам лекарства фактически по себестоимости, выдавая их непосредственно со складов, а через соответствующие центры – передавали еще и благотворительную помощь», – рассказал Владимир Гунчик.

«Уже сегодня многим нашим солдатам необходима серьезная психологическая и медицинская реабилитация. Мы начали работу по созданию реабилитационных центров и снова будем обращаться к вам с просьбой поддержать военных», – обратился он к фармацевтам.

Также Председатель Волынской облгосадминистрации отметил, что не менее важна поддержка семей военнослужащих, потерявших своих кормильцев, или в которых есть раненые бойцы, которые сейчас проходят курс лечения, сообщает Правительственный портал.