Минздрав закончил отбор на пост главы Госслужбы по лекарственным средствам и контролю за наркотиками

Минздрав закончил отбор на пост главы Госслужбы по лекарственным средствам и контролю за наркотиками

Александр Квиташвили подал кандидатуру на пост главы ведомства на рассмотрение Премьер-министру.

Министерство здравоохранения Украины закончило открытый отбор кандидата на должность главы Государственной службы по лекарственным средствам и контролю за наркотиками. Как сообщили в пресс-службе Минздрава, Министр здравоохранения Александр Квиташвили подал кандидатуру на пост глав ведомства на рассмотрение Премьер-министру. В соответствии с действующим законодательством решение о назначении председателя Гослекслужбы будет принимать Кабмин.

Все кандидаты, которые подали свои резюме в указанные сроки, были приглашены на собеседование с Министром здравоохранения и имели возможность поделиться своим видением развития службы. После этого глава министерства отобрал 8 кандидатов, которые были приглашены на дополнительную встречу для детального обсуждения плана действий и стратегии работы службы.

Государственная служба по лекарственным средствам и контролю за наркотиками является основным регулирующим органом по контролю качества и обращения лекарственных средств в Украине. В Минздраве отметили, что ее руководитель должен быть профессиональным и незаангажированным специалистом. Поэтому Александр Квиташвили принял решение сделать отбор максимально прозрачным и в то же время ограничить давление заинтересованных сторон на процесс и на кандидатов.

Минздрав для дальнейшего конструктивного диалога с участниками отечественного фармрынка сразу после назначения нового главы службы будет инициировать проведение широкой публичной встречи с новым руководителем для представления стратегии развития ведомства, плана действий и создания основы для налаживания цивилизованных отношений регулятора и бизнеса, подчеркнули в Министерстве здравоохранения.

Похожие материалы