Минздрав объявил конкурс на должность главы Гослекслужбы

Минздрав объявил конкурс на должность главы Гослекслужбы

Конкурс на должность председателя Государственной службы Украины по лекарственным средствам открыт до 18 мая.

Министерство здравоохранения Украины объявило открытый конкурс на должность главы Государственной службы Украины по лекарственным средствам. Об этом сообщили в пресс-службе министерства.

Согласно сообщению, конкурс открыт до 18 мая.

Как рассказали в Минздраве, претендент на пост главы Гослекслужбы должен быть гражданином Украины, а иностранцы и лица без гражданства, которые будут подавать документы для участия в отборе, должны получить гражданство Украины до окончания срока подачи документов для участия в отборе.

Также кандидат должен иметь полное высшее образование, полученное в Украине или за границей. В Минздраве отметили, что предпочтение будет отдаваться претендентам, которые получили образование по специальностям фармация, промышленная фармация, медицина, технология фармацевтических препаратов, биотехнология, химия, микробиология и биология.

Претендент на дожность должен иметь общий стаж работы по специальности не менее 10 лет и опыт работы на руководящих должностях не менее 5 лет, а также иметь высокий уровень знаний о современном состоянии и перспективах в вопросах обращения лекарственных средств и изделий медицинского назначения, обладать знаниями о европейских и мировых практиках в вопросах обращения препаратов.

Дополнительным преимуществом будет знание английского языка в пределах компетенции.

Кроме того, претендент на должность главы Государственной службы Украины по лекарственным средствам должен соответствовать требованиям действующего законодательства, в частности Законам Украины «О центральных органах исполнительной власти», «О государственной службе», «О принципах предотвращения и противодействия коррупции».

Список всех кандидатов на должность председателя Гослекслужбы Украины будет опубликован на сайте Минздрава. Все кандидаты, которые подадут свои резюме в указанные сроки, будут приглашены на индивидуальное собеседование с Министром здравоохранения, после чего Министр определит финалиста, кандидатуру которого представит на рассмотрение Правительства.

Похожие материалы