Asahi Kasei Bioprocess и Axolabs построят завод по производству олигонуклеотидных препаратов

Asahi Kasei Bioprocess и Axolabs построят завод по производству олигонуклеотидных препаратов

Asahi Kasei Bioprocess America, входящая в группу Asahi Kasei, и Axolabs объявили о стратегическом партнерстве в области разработки средств олигонуклеотидной терапии.

Олигонуклеотиды – новый класс лекарственных средств, содержащих активные вещества на основе ДНК или РНК. Они обладают потенциалом для лечения широкого спектра заболеваний, таких как рак и генетические нарушения, поскольку способны избирательно манипулировать такими процессами в организме, как экспрессия генов, сплайсинг и синтез белков.

На днях компания Asahi Kasei Bioprocess и контрактный производитель лекарств на основе ДНК и РНК Axolabs договорились о стратегическом партнерстве, глобально направленном на ускорение разработки олигонуклеотидных препаратов.

Согласно условиям заключенного в Берлине будет построено предприятие по выпуску таких лекарственных средств. Предприятие площадью 5500 кв. м предназначено для обслуживания как малых, так и крупных коммерческих производств, объясняют в компаниях-партнерах.

«Наш общий технический опыт и стратегическое единство укрепят наше стремление удовлетворить и превзойти растущие потребности в области олигонуклеотидной терапии», – заявил вице-президент по продажам и маркетингу Asahi Kasei Bioprocess Крис Ромбах.

Работы на новом немецком объекте планируется начать в конце 2024 года.