Аптека 9-1-1 вместе с НФаУ открывает PHARM-HUB

Во время открытия хаба. /Пресс-служба «Аптечна сеть 9-1-1»
Во время открытия хаба. Пресс-служба «Аптечна сеть 9-1-1»

Аптечная сеть 9-1-1 вместе с Национальным фармацевтическим университетом открыла хаб для фармсообщества. Аптека 9-1-1 в центре Харькова в доме, который стал историческим памятником города, не только будет обслуживать людей, в том числе и по программе «Доступні ліки», но и станет площадкой для общения всех, кого интересует прошлое и будущее отечественной фармации.

1 марта 2024 года в Харькове на ул. Сумской 44/2 в помещении Аптеки 9-1-1 состоялось торжественное открытие PHARM-HUB с участием Аллы Котвицкой, ректора НФаУ, Максима Хаустова, первого проректора ХНМУ, Владимира Усова, главы Харьковской РГА, заместителя начальника Харьковской военной администрации Елены Логвиновой, которая курирует медицинскую сферу города, председателя Харьковской областной организации профсоюза работников здравоохранения Украины Елены Благовещенской.

Во время торжеств было проведено вручение дипломов магистров успешным выпускникам-заочникам, окончившим обучение в НФаУ и профессиональном колледже. Во время вручения дипломов молодых специалистов наградили почетными благодарностями от Аптечной сети 9-1-1 за добросовестный труд, героизм, преданность и ежедневный подвиг. В свою очередь молодые фармацевты отметили, что их трудовой опыт параллельно с учебой в военное время сделал их более крепкими и полностью подтвердил верность выбранной профессии.

Торжества проходили в уникальной аптеке, расположенной в историческом сооружении, построенном в 1912 году.

Здесь все дышит историей и напоминает о том, что Харьков не зря называют колыбелью украинской фармации. Старинные кассовые аппараты, аутентичная аптечная посуда, где несколько веков назад хранили лекарственные препараты, а также аптечная форма фармацевтов стилизована под одежду их коллег, обслуживавших харьковчан за витринным стеклом. Это стоит увидеть!

В дальнейшем PHARM-HUB планирует использовать данную площадку для проведения профессиональных и образовательных мероприятий, тематических вечеров. В качестве лекторов будут приглашены ведущие специалисты отрасли, ученые и медицинская интеллигенция города.

PHARM-HUB на Сумской – это место силы и возможностей для развития фармацевтической траектории Слобожанщины.