85% заочников ИФНМУ сдали КРОК-2 «Фармация» с первого раза

85% заочников ИФНМУ сдали КРОК-2 «Фармация» с первого раза

В Ивано-Франковском национальном медицинском университете (ИФНМУ) прошла аттестация выпускников заочной формы обучения ОПП «Фармация, промышленная фармация».

Выпускная аттестация началась с тестового экзамена КРОК-2 «Фармация», который в этом году впервые проходил как лицензионный для студентов-заочников.

Положительный результат получили 85% выпускников; остальные 15% имеют в запасе еще одну попытку сдать лицензионный экзамен.

В целом аттестацию выпускников проходит 66 отечественных студентов и одна студентка факультета подготовки иностранных граждан.

5 февраля в ИФНМУ проходила защита магистерских работ – преподаватели заслушали шестерых выпускников, выполнявших работы на двух кафедрах: на кафедре химии, фармацевтического анализа и последипломного образования и на кафедре фармацевтического управления, технологии лекарств и фармакогнозии. Экзаменационную комиссию возглавляла начальница Государственной службы по лекарственным средствам и контролю за наркотиками в Ивано-Франковской области Надежда Шпур.