Allergan выиграла дело по коммерческой тайне ботокса

Allergan выиграла дело по коммерческой тайне ботокса

Согласно сообщению Reuters, Revance Therapeutics не удалось заблокировать иск Allergan, которая на сегодняшний день работает как «дочка» AbbVie.

В 2022 году Revance Therapeutics получила одобрение американского регулятора на продажу собственного инъекционного продукта на основе ботулотоксина, зарегистрированного под брендом Daxxify.

Стоит отметить, что Daxxify позиционировался как препарат более продолжительного действия (по сравнению с оригинальным ботоксом).

Allergan отреагировала на появление соперника иском. В частности, «дочка» AbbVie утверждала, что Revance Therapeutics «ускорила» план по найму специалистов по регуляторным отделам Allergan, штатных юристов и сотрудников отдела продаж и маркетинга, которые были осведомлены о ее Botox и популярном дермальном филлере Juvéderm.

В иске утверждалось, что «было бы очень сложно (если невозможно) выработать биоподобный препарат, имитирующий ботокс», без использования конфиденциальной информации Allergan.

Revance Therapeutics обратилась в суд с требованием отклонить иск, назвав обвинения Allergan ʼбессмысленнымиʼ. Однако суд в конце концов принял сторону владельца оригинального препарата.

Согласно постановлению суда штата Теннесси, Allergan сможет продолжить рассмотрение иска, поданного в апреле, в котором Revance Therapeutics обвиняется в использовании ее конфиденциальных данных в целях выпуска конкурирующего продукта на основе ботулотоксина.

Судья решил, что Allergan предоставила для подкрепления своей позиции ʼдостаточно косвенных доказательствʼ.