Biocon Biologics финализует интеграцию бизнеса по производству биосимиляров в 120 странах

Biocon Biologics финализует интеграцию бизнеса по производству биосимиляров в 120 странах

Дочерняя компания Biocon завершает переход бизнеса по производству биоаналогов, недавно приобретенного у Viatris, досрочно – на целый год раньше запланированного.

Все бренды биосимиляров Viatris, включая Ogivri & Hertraz (трастузумаб), Abevmy (бевацизумаб), Fulphila (пегфилграстим), Hulio (адалимумаб), Nepexto (этанерцепт), Semglee (инсулин гларгин) и Kirsty (инсулин .

Более десяти рынков — развитых и развивающихся — вместе с Японией, Австралией и Новой Зеландией перешли в последнюю фазу интеграции бизнеса биосимиляров, приобретенного Biocon Biologics в Viatris.

Теперь компания, базирующаяся в Бенгалуру, будет иметь мощное коммерческое присутствие в 120 странах с прямым присутствием в Соединенных Штатах, Канаде, Европе и 9 ключевых развивающихся странах, а именно в Индии, ОАЭ, Саудовской Аравии, Марокко, Южной Африке, Бразилии и Малайзии, Таиланде и Филиппинах.

«Завершение этой последней волны перехода – важная веха и знаменует начало трансформации Biocon Biologics в полностью интегрированную глобальную компанию. Этот плавный переход, достигнутый досрочно, является результатом постоянной сосредоточенности, неутомимых усилий и непреклонной преданности пациентам и непрерывности бизнеса», — заявил СЕО Biocon Biologics Шрихас Тамбе.

Заявляется, что после завершения операции по интеграции Biocon Biologics станет уникальной, полностью интегрированной компанией, занимающейся полным циклом производством биоподобных препаратов от лаборатории до рынка и будет обслуживать миллионы пациентов по всему миру.

Портфель биоподобных препаратов Biocon Biologics включает ключевые терапевтические отрасли, прежде всего диабетологии, онкологии и иммунологии. Большинство ее продуктов производятся на предприятиях в Индии и Малайзии.