Eli Lilly построит в Германии новый завод

Eli Lilly построит в Германии новый завод /Wikimedia.commons

Проект нового производства инъекционных препаратов, которое откроется в Альцае, оценивается в $2,5 миллиарда.

Ожидается, что на новом немецком объекте будут работать до 1000 человек. Строительство начнется в следующем году, а в эксплуатацию завод должны ввести уже в 2027-м.

По словам представителей компании, этот завод позволит расширить сеть Eli Lilly по выпуску инъекционных препаратов и поддержит усилия компании по удовлетворению спроса на ряд лекарств, в том числе тех, что применяются при метаболических нарушениях.

В Eli Lilly заявили, что планируют установить на новом предприятии высокоскоростные производственные линии, что повысит способность компании поставлять сверхвостребованные лекарства на рынок.

Американская компания инвестирует миллиарды в свои производственные операции, чтобы удовлетворит спрос на свои новые лекарства от диабета и ожирения — инкретины, продающиеся под брендами Mounjaro и Zepbound.

Недавно американский производитель лекарств выделил $1,7 миллиарда на предприятие Research Triangle Park в Северной Каролине. В марте компания подтвердила планы инвестировать более $500 миллионов в завод по производству активных фармацевтических ингредиентов в Ирландии, на котором первоначально планировалось трудоустроить 300 человек. В апреле Eli Lilly взяла на себя обязательство выделить $1,6 миллиарда на строительство двух новых производственных площадок в парке инноваций LEAP в Индиане.