Гослекслужба отказалась выдать GMP-сертификат ирпенской «Агрофарм»

Гослекслужба отказалась выдать GMP-сертификат ирпенской «Агрофарм»

2 ноября прошло заседание рабочей группы по оценке результатов инспекций производств лекарственных средств на соответствие требованиям надлежащей производственной практики.

«Отказать в выдаче сертификата соответствия требованиям надлежащей производственной практики производства требованиям GMP для производителя Общество с ограниченной ответственностью «Агрофарм», участок №1, по местам осуществления деятельности: Украина, 08202, Киевская обл., г. Ирпень, ул. Центральная, 113-А (производство нестерильных форм лекарственных средств: таблетки (в т.ч. лекарственные средства, содержащие сульфаниламиды); другие продукты или производственная деятельность: Производство: Продукты из растительного сырья; упаковка: вторичная упаковка)», — указано на сайте Гослекслужбы.

Это единственное негативное решение, принятое фармрегулятором на упомянутом заседании – все остальные выводы были положительными. Среди других сертификат соответствия получили участки вторичной упаковки и производства гематогена компании «НАТУР+», один из которых зарегистрирован по адресу на той же улице в Ирпене только в доме 113-Б.

ООО «Агрофарм» производит противопаразитарные препараты, в том числе для применения в ветеринарии, противомикробные средства, а также средство против астмы.